voprosВозможен ли перерасчет за отопление за период временного отсутствия потребителей в занимаемом ими жилом помещении?

Ответ:

Согласно пункта 48 раздела 8 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных жилых домах, а также индивидуальных жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 6 августа 2013 года № 174 (САЗ 13-32), при временном, то есть более 5-ти календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, необорудованном индивидуальным, комнатным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по теплоснабжению на цели отопления жилых помещений.